Слова и Ветер
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: "Тайга" или "Щука"?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    если не вытаскивать то 1) смачно завоняет, 2) песок и камушки быстро убьют внутренние баллоны.
    возможно кто-то хранит в гараже и аккуратно ходит такк что внутрь лодки ничего не попадает. и не вытаскивает баллоны.
    Я в гараже храню. Сразу после сплава завожу м/часть в гараж, накачиваю и оставляю на примерно на неделю. Иногда мою керхером. Потом прихожу и пылесошу, хотя песок остается всегда.

На сушке, подвешен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без-имени-1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	5370
    Последний раз редактировалось wlkw; 11.11.2021 в 22:45.

В плане сушки был удобен Налим. Это та же Щука,только без деки-фартука.
    Я его просто наизнанку выворачивал и так накачивал в гараже. Сушил.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    каждый раз после похода вытаскивал для просушки и вытряхивания песка и камушков. песок и камушки присутствовали. даже иногда шишки.
    в начале похода или дома перед походом заправлял.
    если не вытаскивать то 1) смачно завоняет, 2) песок и камушки быстро убьют внутренние баллоны.
    возможно кто-то хранит в гараже и аккуратно ходит такк что внутрь лодки ничего не попадает. и не вытаскивает баллоны.
    но у меня так не получалось.
    Баллоны в щуке за 7 лет вытягивал всего один раз.
    1)Ничего не воняет, лодку лучше сушить в надутом виде. На солнце сохнет примерно за день.
    2)Камни с шишками между баллоном и чехлом попасть не могут - чехол замкнутый, дыры только в носу, корме и при надутой лодке им там взяться неоткуда. А вот между дном и чехлом там да, попадают.

Если лень заморачиваться с сушкой лучше брать налим, как уже писали выше он сохнет вообще в момент. Ну и баллоны из него вытаскивать и запихивать сильно проще - полная сборка лодки с запихиванием баллонов и надуванием минут 20 занимает.

И барахла в него накидать можно гораздо больше,чем в Щуку.
    Но в целом вся эта чернецковская судопродукция такое себе чудо техники ))
    Для первого раза норм. Или если мозг с кошельком застряли году этак в 1995. Я не имею ничего против щуковладельцев и даже щукопочитателей,но мне кажется этот продукт сильно устарел морально.

Цитата Сообщение от Блудный доктор Посмотреть сообщение
    но мне кажется этот продукт сильно устарел морально.
    Чем именно?
    Все новое - хорошо забытое старое, обычно. Нет, я не топлю за Щуку, но мне интересно, чем она так сильно проигрывает новым аналогичным моделям.
    Маркетинг идет в сторону упрощения для массового производства. Щуки - штучный товар с заказами для личных хотелок. Барахла в Щуку, кстати, можно набить много, если заказать фартук.
    А попробуйте заказать что-то личное у Таймтриал, например.
    Или вот указанная ниже Тайга 280 от ВВ. Чем она конкретно лучше Щ1?... На вид так только хуже и меньше, голимый тазик с деревянной доской. Все эти мелкие "новинки", не устаревшие морально - больше для покатушек ПВД, прудов и рыбалки. Но не для нормального сплава. А Щуки как раз сплавные изделия, при всех их недостатках. Ниша потребителя другая.

Но в целом вся эта чернецковская судопродукция такое себе чудо техники ))
    Для первого раза норм. Или если мозг с кошельком застряли году этак в 1995. Я не имею ничего против щуковладельцев и даже щукопочитателей,но мне кажется этот продукт сильно устарел морально.
    Писать можно много, однако берем протоколы Осенней Протвы этого года и смотрим - в первой 10-ке финишировавших участников 4 Щуки, на 4-ом месте Щука с одним гребцом, которая конкретно дышала в спину современным Лагуне, Гарпуну и Лене. Такое вот моральное устаревание.
    Последний раз редактировалось eNGiNe; 12.11.2021 в 15:09.

Цитата Сообщение от eNGiNe Посмотреть сообщение
    Писать можно много, однако берем протоколы Осенней Протвы этого года и смотрим - в первой 10-ке финишировавших участников 4 Щуки, на 4-ом месте Щука с одним гребцом, которая конкретно дышала в спину современным Лагуне, Гарпуну и Лене. Такое вот моральное устаревание.
    чел..................................груз
    1......Налим-100...............100............240х92х27
    1_2...Налим-150...............150............290х92х27

1......Щука-1....................200............320х86х27

2_3..Налим-225...............225............365х92х27

2......Щука-2....................300............420х86х2
    7
    3_4...Налим-300...............300............440х92х27

4_5...Налим-375...............375............515х92х27

3......Щука-3....................400............520х86х27

5_6...Налим-450...............450............590х92х27

4.......Щука-4....................500............620х86х27

Если посмотреть на таблицу, то видно, что это две разные линии надувнушек. Щуки зауженные и длиннее при примерно одинаковой грузоподьемности.
    Налим пошире и упор (от производителя) на большую пассажировместимость.
    Щуки на 1-2 кг всегда тяжелее (фартук?) и на 2-3 тысячи примерно дороже.

Я так понимаю, что мелкие Налимы - это хорошие рыбацкие варианты, а так же для пешки. Большие Налимы, хорошие грузовички "на дальняк".

Щуки - ну, наверное это тоже самое, но более "скоростные" версии, если можно так выразиться.
    Последний раз редактировалось wlkw; 12.11.2021 в 15:51.

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на таблицу, то видно, что это две разные линии надувнушек. Щуки зауженные и длиннее при примерно одинаковой грузоподьемности.
    Налим пошире и упор (от производителя) на большую пассажировместимость.
    Щуки на 1-2 кг всегда тяжелее (фартук?) и на 2-3 тысячи примерно дороже.

Я так понимаю, что мелкие Налимы - это хорошие рыбацкие варианты, а так же для пешки. Большие Налимы, хорошие грузовички "на дальняк".

Щуки - ну, наверное это тоже самое, но более "скоростные" версии, если можно так выразиться.
    Как владелец Налима-300 и Щуки-2 я знаю что это разные лодки. Щука быстрее, причем ощутимо, Налим пофигистичнее, не надо думать куда распихивать груз и т.д. Если никуда торопиться не надо я беру Налим, если смешанная группа с каркасниками - Щуку. Когда холодно тоже беру Щуку - закрытая дека рулит. Налим еще очень хорошо подходит для транспортировки мелких детей.

Всё! Молчу! Аргументов нет. Ибо это было мое личное,ничем не подтвержденное,мнение.
    Налим 300 был моей первой байдаркой. Этакая сосисяндра 4+ м )))
    И нет...я ещё не нашел "свою" байдарку. Может вы и правы,что щуки жили,живут и будут жить как Владимир Ильич.
    И даже наверное именно для пеших походов по мелкоречкам какого-нибудь ПУ являются судном выбора.
    Легко,понятно,с хорошей грузоподъёмностью.

Но вот в соревнованиях участвовать!

Но вот в соревнованиях участвовать!
    Ну это же любительские соревнования, у кого что есть, на том и пошел, не покупать же ради одного соревнования новую байдарку.
    Раз уж меня поперло на сравнения, вот еще одна сравнительная таблица с лидером гонок на надувнушках.

1......Щука-1....................200............320х86х27 5,5 кило / еще сидушка нужна .... 14-20 тыс
    2_3.....Налим-225.....................225................. 365х92х27
    1......Щукарь-310.............130............310х86х25 6,3 кило / 7,7 комплект.................28 150 руб
    1......Щукарь - 340........... 150 ...........340х86х25 8,0 кило / 11,1 кило комплект ...... 30 350 руб.

1_2..Щукарь - 380 .......... 250 .......... 380х94х30 9,3 кило / 12.2 кило .....................35 550 руб.
    2......Щука-2....................300............420х86х27 .........................................................18-26 тыс.
    3_4......Налим-300......................300....................440х92х27

Тут хорошо просматривается, что против лидеров Шука с Налимом играют в нижнем ценовом диапазоне, причем стоимость может отличаться до двух раз.
    Это существенно.
    Щукарь явно проигрывает в грузоподьемности, если этот параметр кому то важен.
    В общем, все как всегда, где то выигрываешь, где-то прогрываешь, выбирай, что важнее!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права