Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: "Тайга" или "Щука"?

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Толщина - параметр своеобразный, это может быть как хорошо, так и плохо.
    Плохо это только тогда, когда на горбу надо тащить. Во всех остальных случаях - хорошо.
    ЗЫ: я вот щас на Бигфишпак таймтриаловский засматриваюсь, есличо. Большой, лёгкий более-менее, можно мои любимые распашные вёсла поставить. Тряпочка тонкая, стрёмно, конечно.

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    каждый раз после похода вытаскивал для просушки и вытряхивания песка и камушков. песок и камушки присутствовали. даже иногда шишки.
    в начале похода или дома перед походом заправлял.
    если не вытаскивать то 1) смачно завоняет, 2) песок и камушки быстро убьют внутренние баллоны.
    возможно кто-то хранит в гараже и аккуратно ходит такк что внутрь лодки ничего не попадает. и не вытаскивает баллоны.
    но у меня так не получалось.
    У щуки камешки и песок попадают между чехлов баллонов и шкурой, потому что так пришит чехол к шкуре, в отличие от тайги, у которой чехол крепится к днищу(полу).
    Вода, песок, камешки — с обуви будут в лодке всегда, а когда вытаскиваешь щуку или выливаешь из нее воду, вода уходит в тряпку чехла, а камешки и песок — между. Тряпка чехла — не лучшая защита баллона от остростей.
    Невысушенная щука-3 через 2 недели пошла белой плесенью, хорошо, что был в распоряжении спортзал, а возится в квартире с пятиметровой лодкой — не представляю. Когда свободное пользование спортзалом закончилось перестал ходить на речки по входным. С тайгой же все много проще: баллоны вытащить — запросто — молния на чехле, а без баллонов шкуру сушить и быстрее и проще. Ну и качество изготовления баллонов тайги, особенно соединения баллона с трубкой штуцера, выглядит надежней щучьего.

С вытаскиванием баллонов согласен однозначно, хотя производители щуки/тайги это не рекомендуют. Понять их можно: чем быстрее баллоны сдохнут, тем лучше.
    У щуки, правда, баллоны вытаскивал только на зиму.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права