Слова и Ветер
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: клещи в саянах

vadim
    Гость

клещи в саянах

Кто знает, какая обстановка с энцефалитными клещами с Саянах и на реке Иркут? Есть ли там ещё какая-нибудь гадость, которую нужно знать в лицо и опасаться?

*Варька*
    Гость

Re_клещи в саянах

думаю, что клещей там в этом году - до фигища...

vadim
    Гость

Re_Re_клещи в саянах

>>>думаю, что клещей там в этом году - до фигища...

Больше чем в Карелии? Интересует август - тащить с собой иммуноглобулин или нет?

vadim
    Гость

Re_Re_клещи в саянах

>>>думаю, что клещей там в этом году - до фигища...

Больше чем в Карелии? Интересует август - тащить с собой иммуноглобулин или нет?

Ханума
    Гость

Re_Re_Re_клещи в саянах

>>>>>>думаю, что клещей там в этом году - до фигища... Больше чем в Карелии? Интересует август - тащить с собой иммуноглобулин или нет?

Я лично в Карелии в августе ни одного клеща не видела )
    А на юге них прямо большая свадьба в этом году..( К тому же, пост-инъекция имунноглобулина вряд ли поможет. Почитай флейм на эту тему, недавно прошел

Вика
    Гость

Re_Re_Re_клещи в саянах

>>>>>>думаю, что клещей там в этом году - до фигища... Больше чем в Карелии? Интересует август - тащить с собой иммуноглобулин или нет?

Прививочку делать, батенька... И никакие клещи не страшны. )

vadim
    Гость

Re_Re_Re_Re_клещи в саянах

Прививочку делать, батенька... И никакие клещи не страшны. )

У меня прививка сделана( с ней кстати клещи тоже страшны), а вот тех кто со мной идёт успокоить надо. Иммуноглобулин хоть какая-то защита, всё-таки месяц без профессиональной медицины провести придётся.

Sergo
    Гость

Re_клещи в саянах

был в августе, клещей не видел...по сравнению с Алтаем Саяны вроде бы не энцефалитный район, но предохраняться нужно..

Ханума
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_клещи в саянах

имунноглобулин не защита, если он не сделан заранее и два раза.
    А по поводу Саян... уж больно близко они к алтаю, почему бы там клещу не расплодиться? Места даже лучше - больше растительного покрова, Алтай все же лысоват, а вот с Саянами у клеща проблем быть не должно )

nick70
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_клещи в саянах

помнится, в 92 году в середине июля на пешке вдоль Кана снимали штук по 10 за 40-минутный переход с каждого.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права