ТАГАНОК
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13 июля по 3-4 августа

СТРАНА
    Гость

Re_Re_Re_Re_Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13 июля по 3-4 август

>
    А что можешь посоветовать в этом районе, для катамаранов, чтоб не было мучительно больно?

СТРАНА
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13

ИМХО, если у ката-4 грамотные, хорошо подрезанные обводы, то объем 2 куба воообще идеален (пример рафтмастеровские четверки) вращаются хорошо. А вот как вы из пенного котла будете всплывать четвером с объемом 1,6, да еще если и вес у участников не как у дистрофиков. Да и фоновое прохождение с вещами на хороший автономный поход??? в среднем: участник 75 кг, шмотье, продукты - 25 кг, итого на четверке считай 400 кг. Какова грузоподъемность вашей четверки??? У вас при сплаве вода выше рамы не плещется? И опять чем больще судно погруженно в воду, тем хужее оно вертиться. Ну а про реки повышенных категорий (5-6) так и вообще говоить не стоит, тут я согласен с требованиями заявленными для четверки в выложенной на сайте статье (что-то там о "танке для высоких категорий") т.е. четверка не мнее 2,5 кубов
    И если говорить о свободе и маневрености, так это вообще к каякерам, вот у них все идеально, только с загрузкой шмотья проблема

Sergo
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13 июля по 3-4 авг

наверное Ока, Утулик...

Alexey_T
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13 июля по 3-4 авг

>> А что можешь посоветовать в этом районе, для катамаранов, чтоб не было мучительно больно?

А что тебе хочется? И почему именно тот район?

Из того, что знаю-
    1. Зун-Мурин. Пешка сравнимой длинны и красоты. Река проще. Но один порог (Шурик) вполне себе интересен. Хотя по высокой воде надо идти аккуратно (но проще Снежной, насколько я знаю). Минус- в низовьях часты паводки. Народу не очень много. Но пешком надо пройти 60км.
    2. Темник. Пешка короткая, народу никого. Река в целом попроще (воды меньше и каньон один). Но есть одно опасное место (Туннель). Насколько я понял, в паводок его надо обносить.

И остального:
    3. Урик, но с вашим опытом обнос Амбартагола, а это может быть мучительно (психологически). Народу много.
    4. Ока или Хойто-Ока+Ока.

Вроде как в прибайкайле все из "первых четверок".

СТРАНА
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13 июля по 3-4

>
    Если на Снежной береться обнос "Снежинки" и "Жабы", то, помимо протяженности маршрута (50 км -Утулик, 120 - Снежная) и, соответсвенно количества порогов, насколько отличается сложность Утулика от Снежной???

СТРАНА
    Гость

Re_Re_Re_Re_Ищется желающий пойти на Снежную (Байкал) с 12-13 июля по 3-4 август

>
    Хмм. весьма и весьма грамотно сказано, скорее страшна не сама СНЕЖНАЯ, без учета паводков, видел записи с нее, не так уж она страшна как ее малюют, но вот психологический напряг....

Йуру
    Гость

Первая четвёрка

Я вот тоже спрошу, можно?

У меня, судя по всему, Средняя Азия обломилась, так что собираюсь в четвёрку. Не подскажете, какую речку можно взять в качестве первой? Из опыта - ну, скажем, Зеленчук и другие пороги такого класса. Кое-кто на Ону ходил...

Конкретные варианты, которые пока мыслятся - Жом-Болок, Чуя-Катунь, Урик... Что скажете про эти реки? Или, может, кто ещё чего посоветует? Небольшая пешка не пугает.

Вот. Ю.

Sergo
    Гость

Re_Первая четвёрка

Жомболок точно не первой четверкой должен быть...там может и навтыкать....

Лад
    Гость

Re_Первая четвёрка

Жом-Болок и Урик(с Амбартаголом) считаются в общем то пятерками. Сходите на Чую-Катунь. Утулик по сложности порогов тоже подошел бы на первую четверку при средней воде, вот только короткий больно, да и пешка 50 км.

Йуру
    Гость

Re_Re_Первая четвёрка

> Жом-Болок и Урик(с Амбартаголом) считаются в общем то пятерками. Сходите на Чую-Катунь.

Да я как бы знаю, чем они считаются... Просто пятёрка пятёрке рознь. Бывают, как Она ((с) Юрин :-)), а бывают - как Китой. Вот и хотелось бы услышать сравнение из первых уст, если кто был.

А на Чуе вроде как воды больше, да и Мажой по идее надо бы обнести. Хотя если каты будут, а воды не будет... В общем, тоже хочется сравнений.

> Утулик по сложности порогов тоже подошел бы на первую четверку при средней воде, вот только короткий больно, да и пешка 50 км.

Ну, 18 км можно и подъехать... Но он действительно короткий, а связку мы по времени не успеем.

Вот. Ю.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права