Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Очень нужен интересный маршрут

Забредун
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Очень нужен интересный маршрут

Да, второй вариант (с Поноя) я бы близко не знакомым с Кольскими болотами не рекомендовал бы. Можно завязнуть сильно...
    И первый (с подъемом по Варзуге) - физически легче. Хоть и много вверх, и надо за день 30 прогрести по слегка текущей навстречу воде...

А 350 км/17 ходовых - это вниз по ровной воде без шкуродеров, ну или стоячей. А по шкуродерам, если воды не будет, бывает и 10-12 км/день за счастье...

Михаил
    Гость

Re_Re_Re_Очень нужен интересный маршрут

Это что - озеро Койвас - Кенто и Лахна-Пизьма?
    А что там с водой и воздухом- в смысле, куда все выливается и испаряется из этого нехилого отстойника? Рыбка то жить может? (Хрен с ней с красной, главное штоб кормовой окунь наличествовал))

Чтобы не плодить в приступе ностальгии новую тему, решила повесить сюда ролик по Лахне
    (на ютубе его не было)
    Кто еще не видел: хорошая речка Лахна! 15 лет назад... ))
    Как проходить реку без воды
    https://www.youtube.com/watch?v=NB1IjhdeFkU

В тему Лахны прочитал отчёт, подписанный "Ася." Здесь, на Весле. Было интересно.
    По прочтении я задался вопросом, а вода, вообще есть? В таком же смысле, как, а Бог есть? А Земля, и вправду, круглая? Учитывая уроки природоведения во втором классе, я понимаю, про круговорот воды в природе, но если уходить в сферу веры, то в воду я не верю. Может, к батюшке сходить, исповедаться, причаститься, тогда вода поверит в меня? Хоть бы и так.

А про интересные маршруты

Что по мне, так можно планировать радиалки во время днёвок. Это украсит любой маршрут вне населёнки. Возможно, прочитать какие-нить легенды, сказки... Вон, на Кодиме мы с сыном искали вогульские наконечники от стрел, хотя это намного севернее Чердыни. Но, пацану (тогда ему было 6 лет) было безумно интересно. Мы одних камней больше 10 кг омой привезли. И 2 каких-то ржавых железяки. Да, и само времяпрепровождение в походе можно организовать, придать игровой смысл, если группа больше, чем 1 катамаран.

Помню, когда я только начинал ходить в водные походы, занесло нас на Варзугу. Был запланирован маршрут Пана-Варзуга-Стрельна. Но мы что-то очень сильно застряли тогда на подъеме вверх по течению по Варзуге, и в итоге мы дошли только до Падуна, постояли там пару дней и спустились по Варзуге до моря. Места очень красивые, народу вообще никого тогда не было, рыбы просто море! Это было в 2005 году. Сейчас очень приятно вспомнить...

Цитата Сообщение от Svyatogor Посмотреть сообщение
    В тему Лахны прочитал отчёт, подписанный "Ася." Здесь, на Весле. Было интересно.
    Да, забыла, я же еще и отчет написала. Именно после этого случая стала сама разрабатывать маршруты.
    С адмиралом и его группой пришлось попрощаться, хотя у нас отличные отношения, просто разное видение формата походов...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Да, забыла, я же еще и отчет написала. Именно после этого случая стала сама разрабатывать маршруты.
    С адмиралом и его группой пришлось попрощаться, хотя у нас отличные отношения, просто разное видение формата походов...
    Ага, маски сорваны? Для меня, по крайней мере.

Цитата Сообщение от Svyatogor Посмотреть сообщение
    Ага, маски сорваны? Для меня, по крайней мере.
    Это не тайна для Весла

Ну, я на Весле никого не знаю лично, только пару человек заочно. И всё. хотя Весло читаю лет 13.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права