Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В чем идти пешку на Ону? Насколько в начале августа заболчена тропа?

Эля
    Гость

В чем идти пешку на Ону? Насколько в начале августа заболчена тропа?

Люди добрые расскажите мне у реке "Суна" немножко, уж больно хочется попокарять Карелию

Ф. Блюхер
    Гость

Re_

>Хорошая речка, но имеет смысл идти только средний участок от ж.д до Гирваса. Если стараться 3-4 дня пути, если очень стараться 6-7. Пороги не сложные, стандартные двойки, но мощные и каску лучше прихватить. Первая часть реки довольно болотистая, стоянок мало - щуки много, но все искупает красота второй части, где стоянок море, грибок и ягод море, туристов тоже не мало. Лучшая посудина для реки - байдарка.

*Варька*
    Гость

Re_

>Эля, почитайте отчеты на этом сайте.

Эля
    Гость

Re_Re_

>Будь добр, напиши о заброске и выброске более точно, а то в инете сидеть часто возможности нет, хотелось бы узнать сразу все, и еще брат водник дней на 9 можно растянуть эту карельскую двойку

Эля
    Гость

Re_Re_

>Варька, я бы с удовольствием, да времени мало

Ф.Блюхер
    Гость

Re_Re_Re_

>Извини, что не ответил сразу. Не было меня в Москве. А сегодня пока читал все рассказы и сообщения за 3 дня о Суне наговорили достаточно. Заброска, смотря куда. Мы забрасывались не самым рациональным способом, машиной из Медвежьегорска, большинство как-то связывает заброску с поездом и об этом действительно лучше посмотреть отчеты. Выброска очень простая, подплываешь к шоссе, по которому в районе 14 часов идет автобус в Петрозаводск. Посылаете одного человека в поселок, чтобы он там на остановки сел и договорился с водителем, чтобы тот автобус гарантированно остановил и едите прямиком на вокзал в Петрозаводске. Можно ли растянуть Суну на 9 дней? Вопрос более сложен, чем может показаться на первый взгляд. Ну, рыбу можно ловить 3-4 дня, ну, грибы собирать 2-3, ягоды 2-3(но это же все есть нужно, а еще готовить), две баньки сделать и каждый вечер и любой дождик пить водку (это же сколько ее с собой взять нужно на 9 дней, если практически не идти, в общем, если очень захочешь, то можно, но нужно стараться придумывать какие-то занятия. Я, будучи лентяем, добавил бы еще 3 дня и сделал связку Муезерка-Чирка-Кемь и Суна. Благо на одной ж\д ветки находятся, речки полноводные и вода в них будет точно.

Ваши права